Насильнику вынесен приговор
Новости Тулуна > Насильнику вынесен приговор
Он тщательно скрывал лицо от своих жертв, но не смог скрыться от правосудия. 7 сентября суд Ленинского района Иркутска вынес вердикт насильнику и грабителю.- Демидов, вам предоставляется последнее слово.
- Раскаиваюсь.
В это раскаяние поверить трудно. Несмотря на молодость - подсудимому всего 21 год, - у Дмитрия Демидова богатая криминальная биография. Первый приговор и условный срок - в 17 лет, потом еще один, за грабеж, колония и условно-досрочное освобождение. Место заключения покинул в апреле прошлого года, а уже в начале осени район Ново-Ленино областного центра взбудоражил слух о насильнике, орудовавшем в темных подъездах.
- Особая сложность при расследовании данного уголовного дела заключается в следующем: в большом количестве потерпевших по данному уголовному делу, а также с большим производством судебных экспертиз. Среди потерпевших одна несовершеннолетняя девочка, - говорит ст. следователь СО по Ленинскрому району Иркутска СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области Алексей Макаревский.
Младшей из жертв насильника и грабителя всего 14 лет. Он нападал сзади, выбирал темные и безлюдные места. Совершая преступление, тщательно скрывал свое лицо. Однако одна из жертв его опознала. По фотороботу. Следствие длилось около года. Подсудимому предьявлены обвинения по двум статьям - "Насильственные действия сексуального характера" и "Грабеж".
- Окончательно Демидову Дмитрию Владимировичу назначить 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На этот раз рецидивисту на условно-досрочное освобождение можно не рассчитывать.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 08 2009 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Детская художественная школа Тулуна отпраздновала свое 45-летие. За эти годы... Сегодня, в 9:30
- В ДМШ г.Тулуна открылась ежегодная выставка работ учащихся - «Осенний натюрморт». Сегодня, в 9:29
- Бойцы из Иркутской области на передовой просят о поддержке. Сегодня, в 9:23
- Уважаемые тулунчане! В городе по моему поручению продолжается уборка... Сегодня, в 9:00
- 12.11.2025г. с 13-30 до 16-30 будет приостановлена работа котельной Островского Сегодня, в 8:40
- 12.11.2025г. с 10-00 до окончания работ будет перекрыто холодное водоснабжение в м-не Гидролизный. Сегодня, в 8:38
- 12.11.25 с 13:30 до 16:30 oтключение эл.энергии в пос.Железнодорожников. Сегодня, в 8:36
- Глубокие соболезнования родным Зубарева А.Е. в связи с его гибелью в зоне CBO от администрации Тулунскогоо района. Сегодня, в 8:34
- Сотрудники ГАИ предупреждают автомобилистов об ухудшении дорожных условий ! Сегодня, в 8:31
- Студенты педколледжа побывали на открытии выставке «Отвага, мужество и честь» Вчера, в 14:30
- Выставка «Отвага, мужество и честь». Вчера, в 14:20
- В архивном отделе администрации города Тулуна была проведена экскурсия для студентов медколледжа. Вчера, в 14:20
Информационный сайт 